10 самых интересных фактов об охоте

просмотров: 9679 17.10.2013

10 фактов об охоте1) Однажды, когда президент США Теодор Рузвельд охотился, ему предложили убить медведя. Животное было загнано собаками и привязано в полумертвом состоянии к дереву. Президент отказался стрелять в медведя, аргументируя свой поступок тем, что это действие недостойно охотника. Но животное приказал убить, чтобы не мучилось. В скорости карикатуры, отражающие этот случай, заполняли все газеты. Со временем эта история была немного перефразирована, а находчивые предприниматели наладили выпуск плюшевых медвежат и назвали их в честь президента «Teddy Bear». Сегодня эти плюшевые мишки – самые популярные и востребованные игрушки во всем мире.

2) Существует удивительная модель ружья, которое предназначено для подводной охоты. Его особенность в том, что, когда вы нажимаете на курок, ваше ружье всасывает в себя порцию воды и объект вашей охоты. Одной из составляющих этого ружья, как и многих других, является магазин, в котором хранится добыча.

3) Охотничьи магазины Америки стали продавать туалетную бумагу камуфляжной расцветки. И это не прихоть или прикол. Во время охоты на белохвостого оленя один охотник использовал туалетную бумагу белого цвета по назначению, а другие с далекого расстояния приняли его за добычу.

10 фактов об охоте4) У эскимосов был свой способ охоты на белого медведя. Для этого они использовали китовый ус, который скручивали в спираль и заливали тюленьим жиром. Когда жир застывал, приманка была готова. Медведи велись на губительную прикормку и незамедлительно съедали ее. Жир в желудке медведя растапливался, а острый китовый ус разворачивался и разрывал все внутренние органы. После полученных травм животное умирало.

5) Мало кто знает, что люди, которые собирают женьшень, называют себя не как иначе, а охотники. Женьшень такие люди считают живым существом, когда выкапывают его, всегда просят у растения прощение. А все это потому, что корень растения визуально напоминает фигуру человека.

6) Японцы каждый год выливают сотни литров саке в озеро Икеда, чтобы поохотиться на неведомое существо. Этим они пытаются прикормить монстра, который якобы там живет. Японские охотники считают, что рисовая водка, любимое лакомство этого чудища. Власти Японии забеспокоились о состоянии рыбы в этом озере, и, возможно, в скором времени запретят охоту на монстра.

10 фактов об охоте7) В Финляндии охотники используют мобильные телефоны для собак. С помощью этих привычных для каждого человека устройств охотники слышат все, что происходит между собакой и добычей.

8) Жители Испании, чтобы уберечь своих домашних животных от пули неопытных охотников, на боках у своих коров пишут «VAKA». В переводе на русский, это означает «корова». Охотники, если вы собрались за трофеем за границу, возьмите с собой словарь или разговорник.

9) Необычный способ охоты был у древних инков. Охотясь на ламу, они загоняли животных за ограждения, полностью выстригали шерсть и отпускали животных, чтобы те снова отращивали такую ценную для них шерсть.

10) Во время первой мировой войны в охоте на вражеские дирижабли использовались огромные кухонные ножи.

Теги: факты об охоте

Комментариев 0

Сообщение

Тут можно задать вопрос или высказать мнение.

Заказ тура