В белорусских лесах пройдет акция «Чистый лес»

просмотров: 3497 13.10.2013

В грядущую субботу 12 октября во всех регионах Беларуси пройдет акция «Чистый лес» под девизом «Сохраняя лес, мы сохраняем будущее». Такое мероприятие организовано в Год бережливости, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения лесов.

Организаторы акции надеются, что смогут привлечь людей к очистке леса от мусора, к благоустройству мест для отдыха. Участники данного мероприятия смогут оказать помощь в наведении порядка на обочинах дорог возле леса.

Работники лесничеств готовы принять в свои волонтерские отряды всех желающих. Вместе сделать лес чистым получится гораздо быстрее.

Особое внимание в ходе этого мероприятия будет уделено охраняемым лесам и лесам вдоль дорог республиканского значения. Не оставят без внимания и леса, которые расположены вблизи населенных пунктов.

Каждый год за загрязнение леса наказывают рублем очень много граждан нашей страны. Лесхозы постоянно поддерживают чистоту в лесах, обустраивают места для отдыха с мусорными контейнерами и биотуалетами. Тема загрязнения лесов бытовыми отходами постоянно поднимается в СМИ и на занятиях в школах, университетах.

Акция «Чистый лес» стала ежегодной, и за 4 года в ней приняло участие более 50 000 человек. Не упустите свой шанс, сделать лес чище и вы! Если вас заинтересовало данное мероприятие, то оставьте заявку в ближайшем для вас лесоохотничьем объединении. Всех желающих смогут обеспечить необходимыми инструментами.

Теги: чистый лес белорусский лес

Комментариев 0

Сообщение

Тут можно задать вопрос или высказать мнение.

Заказ тура