К сдаче охотничьего экзамена можно готовиться по интернету - БООР

просмотров: 5032 29.06.2015

К сдаче охотничьего экзамена можно готовиться по интернету. На это обратил внимание председатель Белорусского общества охотников и рыболовов Юрий Шумский во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

С прошлого года в Беларуси введены обязательные курсы подготовки для будущих охотников. Они организованы в лесных хозяйствах и на базе УП "Белгосохота". Помимо основной формы обучения, "Белгосохота" организует интернет-курсы подготовки к сдаче специального охотничьего экзамена. "И желающие воспользоваться такой возможностью есть, - отметил Юрий Шумский. – Но большинство все же предпочитает живое общение с преподавателями". 

В деле подготовки охотников председатель БООР считает полезным опыт соседней Польши, где подобные курсы, в том числе и по стрелковой подготовке, организованы практически в каждом первичном охотколлективе, а охотничий экзамен включает обязательные стрельбы в охотничьем тире по различным видам мишеней. "Такую практику необходимо перенимать и нам. Ведь от качественной подготовки охотника зависит культура и этика охоты в стране в целом", - добавил Юрий Шумский

Теги: БООР экзамен

Комментариев 3

  • 03.08.2015

    Хотел бы воспользоваться подготовкой к экзамену по интернету. Как это можно сделать?

  • vladimir

    12.08.2015

    Добрый день. Интересует аналогичный вопрос, как подготовиться дистанционно ?

  • Павел

    21.09.2015

    как можно подготовиться по интернету????

Сообщение

Тут можно задать вопрос или высказать мнение.

Заказ тура