«Неделя леса» уже не за горами

просмотров: 3547 31.03.2014

Акция «Неделя леса-2014» пройдет в Беларуси с 5 по 12 апреля. Планируется, что в ней примут участие 50 тысяч человек. За время акции в память о воинах-освободителях будет посажено около 30 миллионов деревьев. Молодые леса, которые займут территорию в 5 га, станут своеобразным посланием мира для будущих потомков. Несомненно, кроме почтения памяти погибших воинов, акция поможет улучшить экологию.

Участники акции будут создавать памятные аллеи и скверы, а также благоустраивать территорию возле мемориальных комплексов, места боевой славы, а также приводить в порядок места захоронения партизан, подпольщиков и неизвестных солдат.

Министерство лесного хозяйства постоянно получает заявки на участие в акции от различных министерств, трудовых коллективов, органов управления, школьников, международных организаций, спортсменов и молодежных объединений.

Скорее всего, в выходные будет самое многочисленное количество участников акции. Все, кто хочет поучаствовать в этом мероприятии, должны обратиться в лесохозяйственные организации по месту жительства.

«Неделя леса» поможет не только благоустроить территории возле памятников, могил погибшим воинам, посадить аллеи памяти и благодарности, но и сплотить людей.

Теги: белорусский лес

Комментариев 0

Сообщение

Тут можно задать вопрос или высказать мнение.

Заказ тура