Сотню благородных оленей осенью выпустят в охотничьи угодья Беларуси

просмотров: 4642 19.01.2015

Сотню благородных оленей осенью выпустят в охотничьи угодья Беларуси, сообщили БЕЛТА в Республиканском государственно-общественном объединении "Белорусское общество охотников и рыболовов" (РГОО "БООР").

В декабре 2014 года Белорусское общество охотников и рыболовов приобрело в Национальном парке "Припятский" 100 благородных оленей (животных, охота на которых строго ограничена и проводится только по разовым разрешениям).

В первой половине января 45 животных доставили и разместили на территории охотничьих хозяйств в Минском и Смолевичском районах в специально построенных для этой цели вольерах.

"Для транспортировки оленей использовались фуры, в которых размещались специальные контейнеры. Все животные перевозились отдельно друг от друга для того, чтобы в дороге они не могли случайно повредить друг друга", - пояснили в РГОО "БООР". В ближайшее время работа по переселению оленей благородных будет продолжена. Вольеры станут домом для животных до октября-ноября нынешнего года, после чего они будут выпущены в охотничьи угодья.

Теги: охота олень

Комментариев 0

Сообщение

Тут можно задать вопрос или высказать мнение.

Заказ тура