Появился лагерь для охотников-новичков

просмотров: 4331 05.08.2014

   

Охота на уток очень популярна в Беларуси. Это связано с тем, что в нашей стране очень много озер, рек, болот, где данных птиц водится достаточно много.

Охотоведы утверждают, что численность уток остается на протяжении нескольких лет стабильной, однако поведение этих птиц претерпело изменения. Сегодня утки научились избегать встреч с охотниками. Поэтому добыть сегодня утку очень непросто, требуются специальные умения и навыки. Если Вы не знаете тонкостей утиной охоты, то запросто можете провести целый день возле водоема, лишь наблюдая за летающими птицами.

   

Но УП «Белгосохота» всегда готово прийти на помощь и организовало лагерь для охотников-новичков, где те смогут познать все премудрости охоты на уток.

В этом лагере можно будет пообщаться с опытными охотниками, перенять у них драгоценные навыки, а также применить полученные знания на практике. Обучать новичков будут члены и тренер команды, которая победила на чемпионате по подманиванию уток.

В лагере новичков обучат правилам охоты на уток, поиску и подбору мест для охоты в зависимости от времени года. Научат разбивать лагерь охотника-утятника, расскажут про способы охоты на уток (с подъезда, с чучелом, с манком, с подхода), обучат навыкам подманивания уток. Здесь начинающие охотники научаться маскироваться и стрелять по движущимся мишеням.

Всем участникам лагеря будет подарен духовой манок на утку, который обязательно пригодиться на последующих охотах.   

Теги: охота на уток

Комментариев 3

  • Николай

    24.08.2014

    А как можно попасть в этот лагерь?)

  • Алексей

    27.08.2014

    узнать подробности можно позвонив в белогосхоту +375 (17) 213-17-52

  • 08.10.2014

    Позвонил я как-то по этому номеру,пообщался,взяли мои координаты,обещали перезвонить-уже жду месяц, думаю не дождусь-все мои утки улетят на юг.Или желающих совсем нету-или моими координатами кто-то подтёрся!

Сообщение

Тут можно задать вопрос или высказать мнение.

Заказ тура