Новости про охоту

  • Красную книгу нашей страны ждут изменения

    13.10.2013

    Ученые Беларуси активно заговорили о том, чтобы добавить в Красную книгу несколько видов растений и животных. Ученые Национальной академии наук аргументируют это тем, что численность отдельных животных начинает снижаться, а ареалы произрастания некоторых растений заметно сокращаются. Ученые считают, что после внесения в Красную книгу 18 видов растений и 48 видов животных им будет уделено больше внимания и, возможно, специалисты смогут предотвратить их исчезновение.

  • Иностранные охотники пополняют казну Беларуси

    13.10.2013

    Не секрет, что охотники из ближнего зарубежья частые гости белорусских лесов. Они большими компаниями приезжают к нам в страну, чтобы насладиться красотой природы и, конечно же, получить удовольствие от охоты. И это не удивительно, ведь у нас много разнообразных животных и птиц, на которых можно поохотиться.

  • Зубры возвращаются в дикую природу

    13.10.2013

    Ученые Национальной академии наук заявили, что постепенно попытаются вернуть зубров в дикую природу. С 1 по 4 октября в национальном парке «Беловежская пуща» прошло международное установочное совещание Союзного государства, на котором обсуждалась возможность формирования ареала зубра с целью дальнейшего распространения этого животного по всей территории.

  • В белорусских лесах пройдет акция «Чистый лес»

    13.10.2013

    В грядущую субботу 12 октября во всех регионах Беларуси пройдет акция «Чистый лес» под девизом «Сохраняя лес, мы сохраняем будущее». Такое мероприятие организовано в Год бережливости, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения лесов.

Заказ тура