Статьи про охоту

  • История породы лайка

    17.10.2013

    Сегодня лайка – любимица всех охотников и многие мечтают о таком помощнике. Однако мало кто знает о том, что еще совсем недавно эти собаки не были обласканы вниманием и были обычными дворовыми обитателями. Название «лайка» присвоено этой собаке совсем недавно, а до этого ее называли «дворная» или попросту «остроушка».

  • На охоту вместе с магазином «Патронташ странствий»

    07.10.2013

    Хороший охотничий магазин – это спасение для охотника. Ведь хобби и так отнимает слишком много времени, а если еще тратить драгоценные минуты на поиски необходимого снаряжения, то можно и вовсе остаться без трофея. Что должно быть в хорошем магазине? И с помощью чего магазин «Патронташ странствий» создал себе отличную репутацию в охотничьих кругах? Обо всем этом нашему порталу www.belohota.by согласился рассказать продавец магазина Владимир Ковель.

  • Осенний рай для любителей охоты и рыбалки

    30.09.2013

    С 25 по 28 сентября в выставочном центре «Белэкспо» проходила специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство. Осень 2013.». Для тех, кто по каким-то причинам пропустил это мероприятие, но очень хотел там быть, охотничий портал www.belohota.by попытается воссоздать атмосферу этого события.

  • Лесоохотничьи хозяйства к открытию сезона готовы

    30.09.2013

    С 1 октября открывается сезон охоты на животных любого пола и возраста, за исключением свиноматок-вожаков стада. К слову, еще больше этого события ждали «местные» охотники. Что ожидать от этого сезона? И готовы ли к этому событию лесоохотничьи хозяйства нашей страны? Охотничий портал www.belohota.by взялся прояснить ситуацию.

  • Как выбрать щенка

    02.08.2013

    Считаю себя опытным охотником, ведь занимаюсь охотой уже 27 лет. За это время постиг многие секреты охоты, которыми и хочу поделиться. В данном материале я расскажу, какую породу собак я считаю самой добычливой, как правильно подобрать производителей и выбрать из помёта будущих помощников на охоте, а также о других тонкостях.

  • Об охоте

    01.08.2013

    Охота - как спорт, как разумный отдых, как общение с природой выработала свои правила и каноны, создав свой колоритный замечательный язык, освященный столетиями, и подчинила традициям всех вступающих в это содружество.

Заказ тура