Новости про охоту

  • В Беларуси разрешат разведение диких кабанов в охотничьих вольерах

    26.11.2014

    В Беларуси разрешат разведение диких кабанов в охотничьих вольерах. Это предусмотрено ветеринарно-санитарными правилами содержания и использования диких кабанов в охотничьих вольерах, утвержденными постановлением Совета Министров №1086 от 21 ноября 2014 года.

  • В Вороновском районе возросло до 24 число заболевших трихинеллезом

    19.11.2014

    В Вороновском районе продолжает расти число заболевших трихинеллезом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующая отделом эпидемиологии Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Татьяна Якусевич.

  • Заместителю директора РУП "Белгосохота" грозит до 10 лет за взяточничество

    12.11.2014

    В июне в отношении заместителя директора РУП "Белгосохота" и двоих его пособников были возбуждены уголовные дела за взяточничество. На сегодняшний день предварительное расследование завершилось и дело направлено в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

  • Необычно высокая для осени численность серой куропатки отмечена в Бресте

    12.11.2014

    Необычно высокую для осени численность серой куропатки внутри большого города отмечают в этом сезоне брестские ученые. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по науке Полесского аграрно-экологического института НАН Беларуси Виктор Демянчик.

  • Беркут поймал пятнистого оленя

    10.11.2014

    В Лазовском заповеднике в Приморском крае России скрытая камера, установленная для слежки за уссурийскими тиграми, случайно сделала несколько уникальных фотографий.

  • 1 ноября открывается сезон охоты

    05.11.2014

    В субботу, 1 ноября, открывается сезон охоты на зайца-русака, зайца-беляка, белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного. Об этом сообщает пресс-служба Минлесхоза.

  • В Сенненском районе медведь разорил пасеку

    05.11.2014

    Деревня Грузды Сенненского района находится в настоящей глухомани, в так называемом медвежьем углу. Живет в ней всего один человек. Недавно на пасеку возле леса повадился косолапый зверь. Специалисты отмечают, что медведи очень редко разоряют пасеки.

  • Под Могилевом в стальной петле снова нашли лосенка

    05.11.2014

    В лесу под Могилевом в металлической петле снова обнаружили лосенка. На этот раз браконьерская петля оказалась в километре от кольцевой дороги вокруг областного центра по Славгородскому шоссе, сообщают на сайте Госинспекции животного и растительного мира.

  • Обращение оружения: нарушения белорусов

    29.10.2014

    В Беларуси уголовные преступления, связанные с применением огнестрельного оружия, – большая редкость, чаще приходится иметь дело с браконьерами или любителями пострелять из пневматической винтовки по окнам домов, автомобилей или общественного транспорта.

  • «Кубок Содружества» прошел в Смоленске

    23.09.2014

    С 9 по 14 сентября прошли Открытые международные лично-командные состязания лаек по вольерному кабану и подсадному медведю «Кубок Содружества». Состязания состоялись в Смоленской области на базе испытательной станции клуба «Смоляне».

  • В Минске ожидается нашествие имитаторов оленей

    04.09.2014

    Минск на один день станет самым «оленьим» городом страны. В столицу прибудут лучшие вабильщики Беларуси чтобы в очном «сражении» оценить – кто является лучшим имитатором этого благородного животного. Чемпионат среди вабильщиков пройдет 26 сентября в выставочном комплексе «БелЭкспо» в рамках выставки «Охота и рыболовство. Осень-2014».

  • Белорус порыбачил на 10 млн

    14.08.2014

    Недалеко от деревни Сарвиры на реке Днепр сотрудники Государственной инспекции охраны животного и растительного мира поймали уроженца Орши. Мужчина на рыбалке умудрился поймать два усача, которые занесены в Красную книгу.

  • В Беларуси открытие охоты отложили на две недели

    05.08.2014

    В целях предотвращения лесных возгораний Министерство лесного хозяйства направило в облисполкомы письма с предложением обязать арендаторов охотничьих угодий перенести открытие сезона охоты на водоплавающую и болотную дичь, вяхиря, вальдшнепа, голубя серого, перепела, фазана с 9 августа на иную дату.

Заказ тура